Сообщения
Сообщения за октябрь, 2023
Знакомство с казахской нацией
- Получить ссылку
- Электронная почта
- Другие приложения
- Получить ссылку
- Электронная почта
- Другие приложения
Конспект занятия по художественно-эстетической деятельности в старшей группе Тема: «Осенние листья » Техника: пластилиновая живопись Цель: учить детей передавать в лепке изображения осенних листьев, основываясь на знания и опыт, полученные ранее. Совершенствовать умение выполнять работу в технике пластилиновая живопись: ритмично отщипывать небольшие кусочки пластилина от основной массы, аккуратно наносить их по контуру изображения, плавно разглаживая поверхность. Упражнять в подборе нужного цвета, дополняя изображение мелкими деталями. Развивать мелкую моторику рук и координацию движений, эмоциональную отзывчивость, образное восприятие, воображение, творчество. Воспитывать эстетический вкус, чувство товарищества и взаимопомощи. Материал: карточки из картона с контурным изображением сказочных героев, пластилин, дощечки, салфетки, стеки, аудиозапись «Времена года, Осенняя песенка». Чайковского Ход занятия: Игра «Доброе утро» Дети стоят в кругу, им предлагается разуч
Кузовок
- Получить ссылку
- Электронная почта
- Другие приложения
Конспект « Кузовок» Цель : развитие умений делать объемную поделку из бумаги. Задачи : Обучающие : - Совершенствовать конструктивные умения и навыки создания из бумаги кузовка , с использованием ножниц. - Совершенствовать конструктивные умения делать надрезы по двум линиям сгиба, складывать и склеивать корзинку;- упражняться в умении делить квадратный лист бумаги на 16 маленьких квадратиков. - Закреплять умение следовать инструкциям педагога. Развивающие : - Развивать мелкую моторику рук . -Развивать познавательный интерес , внимание, закрепить навыки работы с ножницами и бумагой. - Развивать наблюдательность , творческие способности; Воспитательные : - Воспитывать самостоятельность при использовании полученных знаний; воспитывать доброжелательное отношение. - Воспитывать аккуратность, усидчивость, самостоятельность. Ход занятия: 1. Организационный момент. Проблемная ситуация. Воспитатель : Молодцы! Задачку вы отгадали. - А кто мне скаж